Латвия получила новый уровень кредитного рейтинга «А+»

9 марта 2020 г.

Сравни и выбери кредит

Все кредитные предложения в одном месте

Укажите необходимую сумму

Заполняя анкету, вы не берете на себя никаких обязательств.

Уровень кредитного рейтинга Латвии повысился на одну ступень: с «А» на «А+». Это означает, что в будущее наше страна теперь смотрит уверенным взглядом. Скачок был зафиксирован международным агентством S&P Global Ratings. Информацию об этом со ссылкой на источник опубликовало LETA.

По версии S&P Global Ratings долговые обязательства Латвии ровно через 3 года уменьшатся до отметки в 27% от ВВП страны. Это объясняется ведением постоянной работы в фискальной политике, которая постепенно снижает закредитованность страны. Запущенному процессу сокращения кредитных обязательств даже не сможет помешать уже спрогнозированное снижение потенциала экономики в стране. Что касается наступившего года, то S&P дает прогноз по экономическому приросту государства почти на 3% (2,7).

По заявлению RUS.TVNET от 21 февраля текущего года группа, занимающаяся созданием и внедрением финансовых мер направленных по отмыванию денег (FATF), не стала включать Латвию в категорию государств, подлежащих ужесточенному надзору, поэтому Латвия не попала в «серый список» коррумпированных стран.

Контактная информация

Mazā Krasta iela 83, Rīga +371 25 42 99 42