3 совета подарят вам отличное настроение на Рождество

14 декабря 2020 г.

Сравни и выбери кредит

Все кредитные предложения в одном месте

Укажите необходимую сумму

Заполняя анкету, вы не берете на себя никаких обязательств.

В результате спешки мы тратим больше запланированного: покупаем больше и по увеличенной цене. Сейчас до Рождества осталось немного меньше месяца, у вас еще есть время для планирования покупок. Тем более что заблаговременный график для шопинга в режиме карантинных ограничений станет оптимальным и выгодным решением. Чтобы ваше Рождество прошло безмятежно и без лишнего эмоционального напряжения, мы решили поделиться 5 рекомендациями, которые дополнительно уберегут вас от лишних трат и сэкономят семейный бюджет.

Совет №1 Покупайте онлайн

Посещение магазинов на разную тематику может отнять у вас слишком много времени, к тому же, вам придется затратить на эти походы уйму энергии. Рациональней было бы поберечь свои силы и время, а также здоровье и сделать все необходимые покупки онлайн. В латвийских и зарубежных магазинах ассортимент товара ничем не отличается от стационарных торговых точек, а расстояние совсем незаметно: пару щелчков мышью и покупки уже в дороге! Для такого шопинга вам понадобится лишь интернет. Но имейте ввиду, что благодаря Covid-19 в этом году интернет-магазины получили свою максимальную востребованность, поэтому и здесь делайте покупки заранее: из-за большого потока заказов доставка может опоздать. Покупайте подарки планомерно и тогда в октябре вы не ощутите финансовых сложностей. Распределите закупку всего необходимого хотя бы на 2 месяца: ноябрь и декабрь.

Если на приобретение подарков у вас недостаточно средств, пересмотрите список необходимых покупок, возможно, какие-то объекты можно исключить. Или оформите небольшой онлайн кредит, но только при полной уверенности, что вернуть деньги вы сможете в ближайшее время.

Совет №2 Пользуйтесь скидками и экономьте

Предновогодний сезон всегда предполагает скидки и акции, поэтому, если вы будете следить за конкретным брендом на его странице или в соц сетях, то получите все шансы купить нужный товар по привлекательной цене.

Спешка никогда не приведет вас к экономии, поэтому покупка подарков для близких и родных в декабре – это переполненные магазины и сбои в работе почты и службы доставки. Но, если вы составите список всего необходимого и распределите покупку этих товаров на несколько месяцев - в декабре месяце почувствуете значительное финансовое облегчение. А, может быть, вы достаточно творческий человек, и любите заниматься hand-made? Тогда почему бы не сделать подарки своими руками и одновременно не сэкономить на покупке новых изделий?

Совет №3 Как безопасно покупать в интернет-магазинах

Вы всегда можете проверить интернет-магазин на надежность за пару минут, но в любом случае на таких платформах нельзя вводить данные со своих банковских карт. Итак, несколько методов для проверки онлайн магазина:

• Реалистичность – относитесь скептически к магазинам, предлагающим товар по очень низкой цене, скорей всего, это ловушка от мошенников.

• Проверьте регистрацию магазина в Коммерческом регистре. Если торговая площадка – это обычное физическое лицо, вы не сможете воспользоваться правами потребителя или обратиться в Центр защиты.

• Наличие подробной информации о продавце. Если интернет-магазин – надежная компания уже с хорошей репутацией, то на ее странице вы обязательно найдете контактную информацию и адрес предприятия.

• Возможность вернуть товар. На сайте магазина должна четко прописываться схема проведения сделки, в том числе и правила возврата товара. Если продавец нарушит правила сделки или покупка не состоится, вы можете обратиться за возвратом средств.

• Выбирайте интернет-магазины, участвующие в программе Безопасных интернет покупок.

• Перед оплатой покупок банковской картой, проверьте ее активацию и наличие достаточной суммы денег на счету. Также проверьте, нет ли данного магазина в списке подозрительных: нарушения в работе можно найти в Центре защиты прав потребителей.

А, может быть, вы захотите подарить не вещи, а эмоции? Ведь это не хуже любого подарка и отличная ему альтернатива. В кругу близких и друзей обязательно родятся теплые чувства и эмоции, создастся комфортная и уютная обстановка. А собраться вместе можно даже без посещения общественных мест. Прогулка по лесу или природной тропе Латвии, а также костер у дома подарит вам массу положительных моментов и зарядит отличным настроением для празднования Рождества. Не забудьте и о благотворительности: пожертвуйте небольшую сумму.

Контактная информация

Mazā Krasta iela 83, Rīga +371 25 42 99 42