Сеть нового поколения – 6G

20 февраля 2020 г.

Сравни и выбери кредит

Все кредитные предложения в одном месте

Укажите необходимую сумму

Заполняя анкету, вы не берете на себя никаких обязательств.

В это невозможно поверить, но PhonAndroid подтверждает мнение экспертов о скорости передачи данных шестого поколения. Из предположений исследователей 6G будет быстрее передавать информацию, чем 5G в несколько тысяч раз. За одну секунду 6G будет способен обрабатывать около 1 терабита данных.

Революционное открытие нового поколения передачи данных сделал доктор Сиднейского института - Махьяр Ширванимогаддам. С таким прогнозом по скорости 6G ученый сделал предположение, что человечество стоит на пороге открытия сверх новых технологических открытий – это будет настоящий переворот в мире технологий. А самым важным моментом в этом прогрессе станет возможная интеграция человеческого мозга с техникой.

Ученый также сумел установить реальные цифры будущего способа передачи информации за 1 секунду – от 8000 гигабайт до 1 терабита. В сравнении со скоростью нынешнего 5G это быстрее в 8000 раз. Если продемонстрировать полученные показатели в мире обычного пользователя интернета, то за 1 секунду можно будет скачать около 142 часов высококачественного видео. Но для создания нового поколения передачи информации миру программирования придется приложить не мало усилий. И первое из того, что наметил Махьяр – это полное устранение нагревания материалов в архитектуре компьютеров. Как только этот вопрос будет решен, можно будет переходить к созданию инфраструктуры 6G.

Если говорить о современном 5G, то на начало 2020 года его инфраструктура не имеет таких объемов, чтобы ее можно было применить в коммерческом использовании. В конце января в СМИ просочилась новость о том, что Япония уже готовится запустить к 2030 году сеть нового поколения – 6G. Судя из отчета, Япония готовится к созданию нового общества, базой для которого станет сверх быстрая передача информации.

Все кредитные предложения в одном месте

Контактная информация

Mazā Krasta iela 83, Rīga +371 25 42 99 42